Monday, December 1, 2008

Онлайн-библиотеки по строительству

В инете все чаще начали нам видится онлайн-библиотеки. Для тех кто не знал что оно такое скажу что ето книги которые напечатаны и сгенерированы на сайтах. В данной статье хочу поведать о них по детализирование на примере онлайн-библиотек по строительству libstroy.com - строительные законы, libstroy.com.ua - сметное нормирование, masterlib.com.ua - Еринп. стоит указать что самым главним достоинством таких библиотек есть то что не нужно бегать в библиотеки города и брать книги для того чтоб чтото прочитать, или покупать книги, во первых тратятся деньги, и еще и время, а тут пришол на сайт за мало секунд, посмотрел, поглядел что надо и все!

Конечно иным людям нравится узнавать книги не с компютера а простые бумажные, мол компютер портит глаза, но ето правда и давно всем известно. Но я уже работаю 5 лет на компютере и все ок! Зрение 100процентов. Еще одно преимущество етих книг что на сайтах в сети что там можно использовать поиск. А ето вещ очень разумная - например нам нужно найти слово материал - то мы вводим в поиск и он выдает все книги или статьи со словом дерево, но не просто выдает книгу, а указывает на страницу или раздел где написано по данному запросу. Ну вот видимо и все, конечно ето главные характеристики, но то что я не сказал в етой статье вам не пригодится.

Обычно во всевозможных учебниках по строительству пишут о том, что возведение домов и бань из дерева, необходимо осуществлять в два или три этапа. Связывают это, прежде всего, с физико-химическими качествами древесины, вернее, с последующей ее усадкой. Время усадки зависит от сезона строительства, летом или зимой. Если дом построен зимой, то усадка дома будет меньше, это связано с тем, что при морозах из древесины вымораживается влага, а значит, переходить к следующему этапу строительства можно скорее.

Основные фазы строительства:

Фаза первая - устанавливают ленточный фундамент под дом из дерева или баню. Если домик довольно небольшой, размером примерно 7х7м, то довольно столбчатого фундамента. Тут первую и вторую фазу строительства можно соединить. Так же здесь не используется цемент, который необходим для ленточного фундамента, что, несомненно, значительно снизит общие затраты на постройку. Такая экономия порой составляет до 40% от стоимости самого жилища.

С уважением владелец сайтов строительная библиотека, ремонт бани/ремонт гаража, п также расценки на строительные работы